Необходимые продукты для приготовления фарша-начинки из моркови для изделий из теста:

    Морковь - 240 г;
    Яйцо - 1-1,5 шт.
    Сливочное масло - 20 г;
    Соль по вкусу;
    Сахар - 2 г.

Выход фарша-начинки из моркови - 250 г.

Морковь очистить, вымыть, натереть на терке или пропустить через мясорубку и тушить с маслом под крышкой до готовности. В готовую морковь прибавить соль, сахар, рубленое яйцо и перемешать.

Суп-пюре из тыквы

Ингредиенты:
1. Тыква очищенная 500Гр
2. Лук репчатый 300 гр
3. Сливочное масло 1 ст. ложка
4. Мускатный орех 1 ч. л.
5. Чеснок 2 зубчика
6. Сливки 2 ст. л. на порцию
7. Соль, перец по вкусу

Способ приготовления

Репчатый лук мелко порезать. Очищенную тыкву режем на достаточно крупные кубики.
    Сливочное масло растопим в кастрюле с толстым дном или сковородке с высокими бортами. Нарезанный репчатый лук будем жарить 2-3 минуты пока он не станет мягким. Затем надо добавить тыкву и жарить помешивая ещё 2-3 минуты.
    Заливаем эту жареную массу кипятком (400 мл) и, добавив измельченный чеснок и  мускатный орех, продолжаем варить, посолив и поперчив. Варим суп 15-20 минут пока тыква не будет готова и станет достаточно мягкая.
    Готовый суп измельчить до пюре-образного состояния. Подавайте суп-пюре с сухариками из пшеничного хлеба и мелко нарезанной свежей зеленью.

Если нож затупился, надо его заточить. Точить нож желательно на мелком наждачном бруске, а если под рукой бруска нет, то можно поправить лезвие ножа, поширкав им по лезвию другого ножа, тем самым выпрямляя загнувшееся тонкое лезвие. Нож снова становится работоспособным.

 

  • После приготовления вы получите столько порций сколько Вам нужно. Количество продуктов для 1 порции
  • Время приготовления:15 минут. Если бульон уже готов

Ингредиенты

  • морковь 16 г
  • петрушка 7 г
  • лук репчатый 13 г
  • лук порей 8 г
  • мука пшеничная 30%-ная или 72%-ная 35 г
  • яйца 1\4 шт
  • вода 7 г
  • соль 1 г
  • жир 10 г
  • зелень 2 г

Способ приготовления

  • В котел с кипящим бульоном кладут нарезанные и поджаренные коренья, через 10—15 минут варки добавляют просеянную домашнюю лапшу, специи и варят до готовности.

Прозрачные супы

Самые популярные рецепты щей. Какие у нас едят щи. Какая у нас еда без приготовленных вкусно щей - без щей жить нельзя.

Приготовление прозрачных супов. Какая у нас еда с прозрачным бульоном.

Лучшие рецепты борщей, опробованные многими хозяйками. Какие борщи можно приготовить вкусно для еды.

Популярные рецепты супа рассольника. Как приготовить вкусно рассольник для ежедневной еды.

Приготовление супов картофельных. К этой группе относятся супы, в состав которых в значительных количествах входит картофель. Картофель хорошо сочетается со всеми другими видами овощей, поэтому данная группа супов особенно многообразна.

Солянки

Солянки различают по используемому бульону - какой бульон используется так солянка и называется. Поэтому солянки бывают грибные, мясные, рыбные. Эти солянки готовят с добавлением рыбы, грибов, мяса. Кроме этого в солянки кладут солёные огурцы, репчатый лук, оливки, каперсы, маслины, томатную пасту, сливочное масло и зелень со специями.

Кроме того, в рыбные и мясные солянки добавляют лимон.
Нарезанный лук, жарят с томатом-пюре. С огурцов очищают кожицу, удаляют семена, разрезав пополам, и нарезают поперек. Из оливок удаляют косточки. Хорошо промытые маслины и дольку лимона кладут в тарелку с солянкой или подают отдельно на розетке с мелко нарезанной зеленью.

Как приготовить вкусно суп с макаронными изделиями и как готовят супы с макаронными изделиями.

Как приготовить вкусно суп на молоке. Рецепты молочных супов с лапшой, крупой, макаронными изделиями и овощами.

ХОЛОДНЫЕ СУПЫ

Холодные супы готовят на хлебном квасе или свекольном отваре. Подают охлажденными до 10—14°. В котел с супом или в тарелку перед подачей супа можно положить кусочки пищевого льда.
Огурцы, свеклу и картофель для холодных супов нарезают мелкими кубиками или соломкой.
Зеленый лук мелко шинкуют и растирают с небольшим количеством соли деревянной ложкой или пестиком до тех пор, пока не появится сок.

СУПЫ-ПЮРЕ

Супы-пюре готовят из овощей, круп, бобовых, домашней птицы и дичи, телятины, кролика, печенки, а также рыбы и раков. Продукты варят или припускают до готовности, затем протирают и в виде пюре вводят в бульон или отвар. Протирают продукты в протирочных машинах, состоящих из сит и мял, или вручную, через частое сито.

Для получения необходимой консистенции супов-пюре (кроме супов из круп) используют поджаренную пшеничную муку, которую разводят бульоном. Чтобы супы-пюре были более эластичны и лучшего вкуса, их заправляют смесью из яичных желтков и молока или кипячеными сливками. После этого в суп кладут кусочки сливочного масла и размешивают до тех пор, пока масло не соединится с супом-пюре в однородную массу.

Супы из ягод и фруктов 

Супы из ягод и фруктов подают холодными, а иногда — горячими. Супы приготовляют из свежих и сушеных ягод и фруктов, можно использовать дикорастущие плоды и ягоды в свежем и вареном виде. Ягоды и фрукты должны быть спелыми и вполне доброкачественными.

Ягоды с косточками сначала разминают, затем смешивают с водой и протирают через сито или грохот. Ягоды и фрукты помятые после тщательной обработки обязательно варят и протирают.

Супы можно готовить также из фруктово-ягодных соков, пюре, экстрактов и сиропов.
Если супы готовят из одних фруктов и ягод, то половину из них протирают, а половину кладут в суп цельными. Мелкие ягоды и фрукты нарезают в форме ломтиков или соломки.
Для ароматизации супа добавляют цедру лимона или апельсина, а так же гвоздику, корицу и другие пряности.

Для  улучшения вкуса супа, возможно добавление белого или красного виноградного вина, вкупе с медом и сахаром. Значительно улучшают вкус и повышают питательность супа свежая сметана или сливки, которые кладут в тарелку при подаче.

В фруктово-ягодные супы добавляют в виде гарнира отдельно сваренные лапшу, вермишель, макаронную засыпку (звездочки, и др.)  охлажденные и нарезанные в форме кубиков или ромбиков пудинги и запеканки из риса, манной крупы или сваренные вареники с ягодами.
К супам можно отдельно подать сухой бисквит, сухое печенье, сухарики из кекса и др.