Рассольник Московский

 

Рассольник Московский

Рассольник московскийКогда мы хотим приготовить рассольник Московский - в кипящий бульон кладут поджаренные шинкованные белые коренья, лук, огурцы, нарезанные в виде ромбиков, специи и все это варят. За 5—10 минут до окончания варки добавляют листики щавеля, шпината или салата и специи. Заправляют рассолом так же, как рассольник домашний.

Рассольники

Перед подачей в тарелку добавляют смесь из яичных желт­ков и молока или сливок. Для при­готовления этой смеси к сырым яичным желткам постепенно добавляют горячее молоко или сливки и проваривают до загустения на слабом огне, не доводя до кипения, или проваривают смесь на водяной бане, после этого смесь процеживают. Рассольник московский готовят с курицей, цыплятами, потрохами домашней птицы и почками. К московскому рассольнику подают ватруш­ки с творогом.

Продукты на порцию (в г): кости 100, петрушка 45, пастернак 30, сельдерей 14, лук репчатый 17, порей 30, щавель или салат 19, шпинат или салат 18, огурцы соленые 30, масло сливочное 15, молоко 75, яйца 1/5 шт., зелень 2.

Рассольники