Супы пюре

СУПЫ-ПЮРЕ

 

Супы-пюре можно приготовить из овощей, круп, бобовых, домашней птицы и дичи, телятины, кролика, печенки, а также рыбы и раков. Продукты варят или припускают до готовности, затем протирают и в виде пюре вводят в бульон или отвар. Протирают продукты в протирочных машинах, состоящих из сит и мял, или вручную, через частое сито.     Супы пюре

 

Суп-пюре из фасоли

СУП-ПЮРЕ ИЗ ФАСОЛИ

Что бы приготовить суп-пюре из фасоли фасоль перебирают, промывают, кладут в котел, наливают воду, накрывают котел крышкой и доводят до кипения. После этого нагрев уменьшают и варят бобовые при медленном кипении в течение 1,5—2 часов. Сваренную фасоль протирают горячей.

Одновременно готовят белый соус , в который кладут протертые бобовые, после чего соус варят еще 10—15 минут. По окончании варки суп солят, заправляют смесью из яичных желтков и молока и добавляют сливочное масло. Перед подачей в тарелку с супом - пюре из фасоли можно положить овощи, нарезанные кубиками или соломкой.

Продукты на порцию (в г): кости мясные 125, морковь 8, петрушка 7, лук порей 30, лук репчатый 8, фасоль белая 80, мука пшеничная 5, масло сливочное 10, молоко 75, яичные желтки '/в шт., соль 5.

Супы пюре